Что сделает Путин, если начнет проигрывать войну: ответ российского политолога

Путин, развязав войну в Украине, неожиданно, наверное, даже для себя, оказался в полной изоляции и изгнании.

Российский политолог Дмитрий Орешкин в колонке на НВ, пишет, что если Путин проиграет эту войну, то ему конец.

"С моей точки зрения, Путин находится в изоляции и изгнании. В плане социальной поддержки внутри страны у него все нормально, но за пределами собственного государства он может выехать только в такие страны, как Туркмения. Загнал себя в угол в международной политике", – отметил он.

Эксперт акцентирует, что в Путине начинают сомневаться даже силовики, ведь ситуация для страны с каждым днем только ухудшается.

"Уже официально заявлено, что Финляндия и Швеция входят в НАТО, покорить Украину не получается, представить на блюдечке своим избирателям победу опять не получается. И поэтому приходится заниматься довольно неприятной для себя работой — эквилибристикой. Рассказывать о том, что не больно-то и хотелось, зелен виноград, целью операции была защита Луганской и Донецкой областей, при этом не отвечая на резонный вопрос, а почему и зачем защита этих областей осуществлялась под Киевом, Харьковом, Сумами, Черниговом", – добавил Орешкин.

Политолог считает, что Путин находится в ситуации, к которой не был морально готов, – "вялотекущего неявно выраженного стратегического поражения".

Путина, который прибыл на Каспийский саммит в Ашхабад, тонко, чисто по-восточному унизили. Его не встретили хлебом-солью, не проявили даже протокольного гостеприимства. При этом лидеров других государств-участников саммита встречали пышно.

Гигантский стол на Каспийском саммите, за который посадили президента РФ Владимира Путина, стал мемом.

Странное поведение Путина насторожило мир: диктатор грыз ногти, а может быть даже поедал свои козявки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости