Страшненько: оккупанты панически боятся сопротивления украинского населения

Начались сто двадцать девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты провалили штурм под Славянском. Украинские защитники остановили наступление российских войск под Лисичанском. Противник продолжает обстрелы приграничных районов. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Российские оккупанты боятся сопротивления местного населения, которое нарастает в частности в Херсонской области. Руководство захватчиков передвигается с большим количеством охраны в бронированных машинах и бронежилетах. 

На Харьковском направлении подразделения противник пытается недопустить дальнейшего продвижения наших войск. С целью возвращения утраченных позиций враг ведет штурмовые действия.

Также в Генштабе сообщали, что РФ на фоне потерь развернула призывную кампанию на Дальнем Востоке.

На Северском направлении враг обстрелял позиции сил обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

В целях нарушения системы управления и связи подразделений сил обороны враг применяет комплексы радиоэлектронной борьбы в районах населенных пунктов, расположенных вблизи государственной границы на территории Белгородской области.

В Славянском направлении враг ведет оборонительные бои. Кроме того, пытался штурмовать Богородичное, однако никакого успеха не имел. Обстрелял из артиллерии несколько районов. 

На Краматорском направлении обстреливали из ствольной и реактивной артиллерии районы Белогоровки, Маяков и Донецкого, а на Лисичанском – Золотаровки и Верхнекаменского. В направлении последнего вело наступление, успеха не имел. Противник был вынужден отойти.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии недалеко от Вершины, Бахмута и Спорного. Также российские оккупанты нанесли авиаудары в районе населенного пункта Вершина.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник обстреливал из артиллерии разных калибров районы населенных пунктов Шумы, Нью-Йорк, Железное, Авдеевка, Красногоровка, Новомихайловка, Марьинка, Павловка, Угледар, Золотая Нива, Шевченко. Вражеские авиаудары зафиксированы вблизи Новобахмутовки и Авдеевки.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает свои усилия на удержании занятых позиций..

В северо-западной части Черного моря корабельная группировка черноморского флота РФ продолжает блокировать морские коммуникации и ведение разведки. В готовности к ракетным ударам по объектам нашей страны противник удерживает два носителя высокоточного оружия.

Истребительная авиация ВСУ продолжает патрулирование воздушного пространства Украины, а ударная оказывает огневую поддержку нашим подразделениям в определенных операционных районах.

В вооруженных силах республики Беларусь продлены сроки проведения мобилизационного обучения до 9 июля. Военные комиссариаты Гомельской области продолжают вручать повестки, врачам запретили выезд за пределы страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости