Россияне атакуют последний неоккупированный город Луганщины с разных сторон

Российские оккупанты атакуют Лисичанск с разных сторон, для этого привлекли много живой силы и техники. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

За прошедшие сутки оккупанты открывали огонь из всех имеющихся видов вооружения по Привиллю, Лисичанску, Волчеяровке, Золотаровке, Лоскутовке, Верхнекаменке, Белогоровке. Глава ОВА отметил, что частные дома в деревнях выгорают один за другим.

"С такой высокой плотностью обстрелов успеваем лишь приютить пострадавших. Едва успеваем ликвидировать масштабные возгорания в Лисичанске. Как в многоквартирном доме, Или в торговом центре – если бы вовремя не потушили пожар на площади 1800 кв. метров, тяжело представить последствия", - написал Гайдай.

В больницу в Черновцах вчера доставили раненого мужчину из Лисичанска.

В пятницу ВСУ отразили два массированных наступления россиян - в направлении Верхнекаменки и Желатинового завода, где враг попытался провести разведку боем. Оккупанты отошли.

Начались сто двадцать девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты провалили штурм под Славянском. Украинские защитники остановили наступление российских войск под Лисичанском. Противник продолжает обстрелы приграничных районов. 

Ранее сообщалось, что российские оккупанты боятся сопротивления местного населения, которое нарастает в частности в Херсонской области. Руководство захватчиков передвигается с большим количеством охраны в бронированных машинах и бронежилетах. Успешное продвижение ВСУ на Херсонщине обратило противника в паническое бегство. Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что большая группа российских военных дезертировала и пытается прорваться в оккупированный Крым.

Полномасштабная война в Украине продолжается, противник деморализован, а украинские военные настроены на победу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости