Оккупанты перестреляли друг друга: где и что произошло?

По информации украинской разведки, на временно оккупированных территориях увеличивается количество вооруженных столкновений между оккупационными войсками.  Об этом говорится в Телеграм-канале Запорожской ОВА.

Отмечается, что банальной причиной их конфликтов становится распределение награбленного имущества украинцев. Под влиянием алкогольного и наркотического опьянения участники конфликтов с оружием защищают награбленное.

Так, вблизи населенного пункта Токмак, временно оккупированного врагом, произошел словесный конфликт между военнослужащими России, который перерос в вооруженную стычку, в результате которой погибли 4 и получили ранения около 10 оккупантов.

Кроме того, в ОВА рассказали, что за минувшие сутки враг 31 раз обстрелял украинские позиции на запорожском направлении, применяя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

В полночь русские военные обстреляли центр мирного населенного города Орехов.

"Прицельный огонь снова полностью разрушает частные дома ореховцев.Этой ночью пострадали квартиры многоэтажки, дома и здания в центральной части города", - говорится в комменнтарии к опубликованным фотофактам.

Ранее сообщалось, что  Россия изменила тактику в войне против Украины, участились ракетные удары по жилым кварталам. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк пояснил, что агрессор атакует ракетами мирные города, пытаясь запугать людей и заставить их давить на правительство, чтобы то пошло на некоторые уступки Москве. Вместе с тем,  россияне совершенно не учитывают, как реагирует мир на эти нечеловеческие атаки крылатыми ракетами.

Отметим,  бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что риск прямого вооруженного конфликта между НАТО и Россией есть, если российская сторона нападет на Литву. Стоит отметить, что в новой стратегической концепции, страны НАТО определили Россию как наиболее значимую и прямую угрозу для безопасности Альянса.  Этот документ заключен до 2030 года.  В предыдущей версии, которая была опубликована в 2010 году, РФ называлась партнером, однако теперь эту формулировку отменили.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости