Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге: число жертв возросло

Число погибших и пропавших без вести в результате ракетного удара по торговому центру "Амстор" в Кременчуге составляет 22 человека. Мэр города Виталий Малецкий в Facebook сообщил, что поисково-спасательная операция завершена.


Мэр города рассказал, что из 21 человека, считавшихся пропавшими без вести, экспертизой установлены тела 20 погибших. В настоящее время один человек остается пропавшим без вести, еще один скончался в больнице.

"Таким образом, на сегодняшний день количество погибших и пропавших без вести в результате ракетного террористического акта в ТЦ "Амстор" составляет 22 человека", - написал он.

"Окончательное количество погибших устанавливается", - добавил он.

Также он рассказал о помощи семьям погибших.

Ракетный удар России по мирному Кременчугу попал на камеры видеонаблюдения в парке неподалеку. В сети опубликовали видео. На видео видно, как люди с детьми прячутся за деревьями, в пруд летят осколки. Удары пришлись по торговому центру и заводу «Кредмаш».

Напомним, вчера, 27 июня, российские военные нанесли ракетный удар по торговому центру в городе Кременчуг Полтавской области. В это время в торговом центре находились более тысячи человек. 

В торговый центр удары были нанесены ракетами Х-22, выпущенных с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Украинцев просят не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и относиться к ним очень серьезно. Враг коварен и не жалеет мирное население нашей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости