Озвучена ключевая цель России в войне

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко считает, что ключевая цель оккупантов в Украине - это на самом деле не Донбасс, а Одесса и полный контроль над Черным морем, передает РБК-Украина.

"Состоянием на сейчас у них план минимум это просто аннексия Херсонской области, план максимум - это если удастся, то тогда развивать наступление на Николаев и дальше на Одессу. Потому что ключевая цель этой войны это на самом деле не Донбасс, а это безусловно Одесса и полный контроль над Черным морем", - рассказал он.

Денисенко считает, что воплощение этого плана важно для Кремля еще и потому, что если россиянам удается захватить Одессу, они возвращаются к началу 20 века, когда Советский Союз патрулировал большую часть Черного моря и был доминантной силой в Черном море.

Также Денисенко заявил, что российские войска могут возобновить наступление на Киев при двух условиях.

Ранее сообщалось, что Россия изменила тактику в войне против Украины, участились ракетные удары по жилым кварталам. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк пояснил, что агрессор атакует ракетами мирные города, пытаясь запугать людей и заставить их давить на правительство, чтобы то пошло на некоторые уступки Москве.

Отметим,  бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что риск прямого вооруженного конфликта между НАТО и Россией есть, если российская сторона нападет на Литву. В новой стратегической концепции, страны НАТО определили Россию как наиболее значимую и прямую угрозу для безопасности Альянса.  Этот документ заключен до 2030 года.  В предыдущей версии, которая была опубликована в 2010 году, РФ называлась партнером, однако теперь эту формулировку отменили.

Полномасштабная война на территории нашей страны продолжается. Для победы над оккупантом нашей стране необходимо современное вооружение. Помощь от партнеров поступает, российская армия несет потери. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости