"Не расслабляйтесь!" - Зеленский обратился к украинцам в тылу

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев, находящихся в тылу, помогать армии и не забывать, что война далеко еще не окончена.

Украина пятый месяц отбивается от российских захватчиков. Усталость у людей накапливается, но нельзя расслабляться и поддаваться, передает УНИАН.

"Во многих тыловых городах сейчас чувствуется расслабленность, но война не закончилась. Она есть! К сожалению, ее жестокость кое-где только нарастает и нельзя о ней забывать, поэтому обязательно помогайте армии, помогайте волонтерам, помогайте всем, кто остался наедине в это время", - подчеркнул президент.

Он призвал украинцев, опираясь свои контакты за границе, или  через соцсети распространять правду о войне в Украине и о преступлениях оккупантов на нашей земле.

В то же время Зеленский напомним, что ВСУ уже освободили более тысячи населенных пунктов, но еще 2,6 тысяч остаются под оккупацией русских. Десятки городов в разных частях Украины пострадали от ракетных ударов оккупантов.

На данном этапе войны бои достигли наибольшей интенсивности, особенно в Луганской и Донецкой областях, считает военный эксперт Олег Жданов.  

Для контрнаступления нашим войскам важно перейти реку Ингулец в Херсонской области. Это позволит в дальнейшем развивать наступление на Новую Каховку и далее.

Кстати, Жданов считает, что Украина уже может пустить ко дну весь Черноморский флот РФ.  

А вот советник главы ОП Алексей Арестович, рассказал, как Украина будет освобождать захваченные города. Здесь важно, чтобы как можно меньше пострадали мирные граждане.

Напомним, в оккупированном Мелитополе 3 июля прогремели мощные взрывы: авиация ВСУ нанесла удар по аэродрому, захваченному вражескими войсками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости