Шмыгалю не дали "проветрить" в Швейцарии чиновников и депутатов: жесткая реакция ОП

Недавно в Украине мэра Чернигова Владислав Атрошенко поднял скандал, что его не выпустили в Польшу.

Далее ситуация в Украине стала еще интереснее. Оказывается премьер-министр Украины Денис Шмигаль сформировал целую делегацию 100 украинских чиновников и депутатов, чтобы посетить Швейцарию.В городе Лугано, где в течение 3-5 июля проходит конференция по вопросам восстановления пострадавших от российской агрессии территорий Украины.

По информации Обозревателя, вылететь за границу планировали то ли 100, то ли 140 человек.

В Офисе президента премьеру напомнили, что в Украине идет война, и объясняли главе правительства, что стоит уменьшить туристические прихоти чиновников.

Кроме того, заместитель руководителя ОП  Кирилл Тимошенко в Telegram посоветовал мэрам, которых не выпускают за границу, заняться проблемами местных общин

В частности, на возмущение городских глав Тимошенко ответил: "Во-первых, напоминаю для тех, кто забыл, - в Украине идет война! Особенно это касается приграничных регионов и тех, что еще совсем недавно были оккупированными. Опасность не миновала!".

"Займитесь уже общинами, чтобы вас наконец увидели люди, а вы их проблемы. Для тех, для кого сигнал не понятен, найдутся другие пути, как помочь общинам и городам. Без вас", - подчеркнул заместитель руководителя ОП.

Кабинет министров во главе с Денисом Шмыгалем уже осенью Зеленский может отправить в отставку. СМИ сообщают, что команда президента подбирает кандидатов на должность премьер-министра.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости