Либо Украина выбьет войска РФ, либо будет тупик – генерал спрогнозировал, когда закончится войны

Ни Украина, ни Россия не смогут воевать больше года.

Генерал-лейтенант НАТО в отставке Константинос Лукополос рассказал агентству Al Jazeera, что есть лишь два сценария ситуации: либо Киев заставит Москву полностью убрать свои войска с украинской территории, либо, что более вероятно, стороны окажутся в тупике. Вот тогда и начнутся переговоры, которые однако не приведут к результату.

Генерал считает, что война России против Украины не будет завершена в краткосрочной перспективе.

"Обычно войны заканчиваются, когда одной стороне удается навязать свою волю другой на поле боя или когда обе стороны стремятся к компромиссу", - объяснил он.

Как полагает Лукопулос, Москва сейчас применяет такую политико-стратегическую и тактическую инициативу, которая не оставляет Киеву возможностей вступить в мирные переговоры на выгодных условиях.

Согласно его прогнозу, война не продлится больше года, поскольку ни у Украины, ни у России нет столько ресурсов. Возможно, ситуация приведет к "корейскому сценарию" с линией разграничения и демилитиразованной зоной.

Власти РФ, когда разогревали  в стране шовинистический угар, не думали, что попадут в свои же сети. В Кремле не знают, как закончить войну, потому что оболваненное пропагандой население способно снести власть, которая пойдет на переговоры с Киевом.

Арестович объяснил, как будет проходить операция ВСУ по  освобождению захваченного Херсона.

На днях разведка засекла на Херсонщине большую группу дезертиров РФ: без знаков различия движутся ночью в сторону Крыма. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости