ВСУ отошли: украинский город оказался в оккупации

Вооруженные Силы Украины отошли от Лисичанска Луганской области, где шли ожесточенные бои. Теперь город находится под контролем российских оккупантов.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

"После тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей. В условиях превосходства российских оккупационных войск в артиллерии, авиации, реактивных системах залпового огня, боеприпасах и личном составе продолжение обороны города привело бы к фатальным последствиям. Ради сохранения жизней украинских защитников было принято решение об отходе", — говорится в сообщении ВСУ.

В Генштабе подчеркнули, что при этом борьба будет продолжена. К сожалению, для успеха нужны материально-технические ресурсы.

В то же время во время брифинга 3 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает, что вся Луганская область может оказаться в оккупации российских захватчиков.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают уничтожать украинские города. По ним захватчики выпускают ракетами. Жители Харькова проснулись от новых ракетных ударов врага.

Отметим, названы сроки окончания войны в Украине. Окончанием войны с Россией должно стать выход Украины на свои пределы в 1991 году. Это может произойти уже в следующем году. Но переломный момент произойдет намного раньше.

Напомним, украинцы продолжают уничтожать оккупантов на своей земле. Вооруженные Силы Украины нанесли успешный удар по крупнейшим артиллерийским складам в городе Снежное — оккупированной части Донецкой области.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости