ВСУ близко: украинцев просят не вестись на референдум РФ

Российские оккупанты планируют привлекать жителей Херсонской области для создания "картинки" подготовки к так называемому избирательному процессу. Жителей просят не учпствовать в этом и не вестись на фейковый референдум.

Об этом сообщил заместитель главы областной военной администрации Юрий Соболевский.

"Вооруженные силы Украины близки, а Херсонщина была, есть и всегда будет Украиной", - отметил Юрий Соболевский.

По его словам, проведение оккупантами и коллаборантами "референдума" в Херсонской области будет юридически ничтожным не только для Украины, но и всего цивилизованного мира.

"Непризнание таких возможных действий в соответствующих обращениях выразили Херсонский областной совет, районные советы, общины Херсонщины. Но самое главное – это позиция наших жителей, выходивших на многотысячные митинги протеста", – объяснил Юрий Соболевский.

Жителей Херсонской области просят не принимать в этом никакого участия.

Как сообщалось, в Запорожской области Мелитопольского аэродрома как военной базы российских оккупантов уже не существует, она уничтожена точными обстрелами, а остатки техники и личного состава враг вывел. Оккупанты эвакуировались с захваченной ранее территории.

Напомним, украинские военные сбили очередной вражеский беспилотник. Он оказался юбилейным. Сейчас его останки покоятся в украинских полях.

Отметим, в Донецкой области слышны взрывы и обстрелы, оккупированную территорию российские военные стирают с лица земли. Из-за вражеских обстрелов горит город Снежное Донецкой области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости