Захвачено не все: украинские территории дают отпор оккупантам

Небольшая часть Луганской области до сих пор сопротивляется российским оккупантам и не сдается захватчикам.

Об этом в эфире телемарафона заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«То, что россияне отчитались о захвате всей Луганщины – не соответствует действительности. Борьба продолжается. Наши защитники держат оборону, ведь это выигранное время для укрепления линии обороны в Донецкой области», - говорит Сергей Гайдай.

На сегодняшний день продолжаются бои в районе Белогоровки, там оккупанты пытаются дожать украинские силы обороны, но без успеха.

При этом Россия как можно скорее попытается провести «референдум», чтобы присоединить к себе оккупированную Луганщину, чтобы проводить мобилизацию официально.

В Луганской области критическую инфраструктуру в оккупированных населенных пунктах россияне не смогут восстановить, потому что своими обстрелами разрушили ее почти до основания. Также 60% жилищного фонда не пригодны к жизни.

Как сообщалось, российские оккупанты планируют привлекать жителей Херсонской области для создания "картинки" подготовки к так называемому избирательному процессу. Жителей просят не учпствовать в этом и не вестись на фейковый референдум.

Отметим, в Запорожской области Мелитопольского аэродрома как военной базы российских оккупантов уже не существует, она уничтожена точными обстрелами, а остатки техники и личного состава враг вывел. Оккупанты эвакуировались с захваченной ранее территории.

Напомним, украинские военные сбили очередной вражеский беспилотник. Он оказался юбилейным. Сейчас его останки покоятся в украинских полях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости