Киев под новой угрозой наступления: причины

Российские военные могут возобновить наступление на Киев в двух условиях. При этом важную роль в потенциальной атаке РФ играет Беларусь.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.

"Первый сценарий – это если Лукашенко соглашается запустить сюда белорусскую армию, но пока он "петляет" и такого добра не дал. Второй вариант – это, если Лукашенко не соглашается, то в этом случае наступление на Киев возможно только после того, как будет полностью уничтожена украинская группировка на востоке Украины", – считает Денисенко.

На сегодняшний день Беларусь очень важна для Кремля, поскольку ее возможное вторжение в Украину отвлечет внимание украинских военных от восточного фронта. Это создаст угрозу наступления на Чернигов или Киев.

Украинцев предупреждали, что война в Украине еще не закончена и под угрозой наступления или ракетного обстрела может быть любой регион Украины.

Как сообщалось, в Кремле сменится власть. Это может произойти по нескольким сценариям. Озвучено два варианта развития событий в России.

Отметим, небольшая часть Луганской области до сих пор сопротивляется российским оккупантам и не сдается захватчикам.

Напомним, российские оккупанты планируют привлекать жителей Херсонской области для создания "картинки" подготовки к так называемому избирательному процессу. Жителей просят не учпствовать в этом и не вестись на фейковый референдум.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости