Митрополит Белгородский после взрывов пошел против патриарха Кирилла

Московский патриарх Кирилл полностью лег под Кремль и не раз призывал к "священной войне" в Украине. А вот его подчиненный - митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн призвал молиться за прекращение войны.

Как сообщается на сайте белгородской митрополии, такие выводы священник сдела после недавних взрывов в Белгороде.

В обращении митрополита Иоанна говорится, что пришла пора "перековать мечи на орала".

Это крылатое выражение из Библии, которое подразумевает отказ от войны и переход к мирному труду.

"Ракеты Вооруженных сил Украины поразили в жилых кварталах спящих белгородцев. Среди погибших были жители Харьковской области, которые приехали, чтобы укрыться от войны в мирном Белгороде. Однако, никто не знает ни дня, ни часа, когда наша земная жизнь завершится, никто не ведает, как это произойдёт. Мы призываем к сугубой молитве об упокоении усопших и о выздоровлении пострадавших, о прекращении кровопролития, которое происходит на украинской земле, но сегодня пришло и в наши дома", – заявил российский митрополит.

После вторжения России в Украине священники УПЦ во главе с предстоятелем УУП МП Онуфрием устроили бунт против московского патриархата.

Самому же патриарху Кириллу карма поставила подножку: старик растянулся на полу в храме Новороссийска. А все, кто стоял рядом не смогли его поддержать.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости