Чешские добровольцы заставили оккупантов бежать

Сто тридцать первый день украинцы противостоят российскому военному вторжению. Противник продолжает наносить ракетные удары по гражданским объектам в Украине, гибнут мирные люди. Нашей стране помогают добровольцы из разных стран. Так, добровольцы из Чехии, воюющие с российскими оккупационными войсками в Украине, разгромили оккупантов  в Харьковской области и заставили противника спасаться бегством, передает "Обозреватель".

Сообщается, что чешские воины, которые приехали из Чехии, чтобы сражаться с российскими агрессорами, захватили в качестве трофеев два танка Т-80БВ.

Также они подбили два российских БТР-82А. В сети появилось видео, на котором запечатлены результаты столкновения с оккупантами. 

Защитникам Украины удалось захватить два российских танка Т-80БВ. Это произошло в результате боя, в который чехи вступили с россиянами возле села Карнауховка Изюмского района Харьковской области.

На кадрах добровольцы уже установили на захваченную технику флаги Украины и начинают готовить ее к перегонке. 

Судя по всему, противнику пришлось сбегать с поля боя.

Трофейная техника послужит для освобождения украинской земли от оккупантов.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области оккупационная власть объявила о формировании "правительства". Руководить им будут российские чиновники. В России заявили, что  Херсонщина «идет по пути Крыма». В РФ считают, что это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а так называемый полноценный орган власти, и это направление — в Россию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости