Сядут ли школьники за парты в новом учебном году

Учебный 2022/2023 год начнется в Украине вовремя, то есть 1 сентября. Но дети смогут пойти в школы, где это позволит ситуация с безопасностью. В тех учебных заведениях, где в укрытиях не хватает мест, школьники будут посещать уроки в две смены, чтобы избежать большого скопления людей.

Об этом идет речь в заявлении Министерства образования и науки Украины.

Также рассматривается вариант, в рамках которого некоторые уроки будут преподаваться в офлайн-формате, а ряд других – онлайн.

“В условиях военного времени мы внедряем очный образовательный процесс в помещениях учебных заведений исключительно по согласованию с органами власти. При наличии опасности заведение внедряет дистанционный или смешанный формат обучения. Если в укрытии не хватает мест на всех участников образовательного процесса, есть рекомендации по разделу обучения на несколько смен”, – пояснил министр Сергей Шкарлетт.

При этом родители украинских школьников смогут выбирать формат обучения самостоятельно. "Если родители опасаются из-за очного обучения, то они могут выбрать любую форму обучения для своего ребенка: дистанционную, индивидуальную или экстернат", - подчеркнул Сергей Шкарлетт.

Для украинских школьников в новом учебном году на первом месте будет безопасность.

Как сообщалось, в Украине взяли в плен очередного оккупанта. Ему сделали заманчивое предложение, что пленный отказался. Он испугался выходить на украинские улицы.

Напомним, в разгаре лета Украину накроет аномальная жара. В некоторых регионах ожидается до плюс 34 градусов в тени.

Отметим, российские оккупанты измотаны, напуганы и идут на хитрости, чтобы не воевать в Украине и вернуться домой живыми. Для этого российские военные наносят себе легкие увечья.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости