Названо условие, при котором РФ прекратит войну против Украины

По словам президента Украины Владимира Зеленского, мощные международные санкции  могут заставить страну-агрессора Россию прекратить войну.

Владимир Зеленский в ходе 26-го ежегодного правительственного круглого стола The Economist заявил, что сейчас некоторые страны продолжают искать бизнесовые и другие связи с РФ. Однако постоянное давление на Москву со всех сторон может подтолкнуть путина к завершению боевых действий.

Украинский президент также сказал, что нельзя прекращать давление на агрессора. При чем речь идет не только о санкциях, но и о дипломатическом давлении.

«Они абсолютно не хотят мира. Поэтому это нужно делать», – отметил президент Украины.

Он считает, что что весь мир может объединиться и ввести жесткие санкции. Тогда у России не останется выбора, кроме как прекратить войну.  Если будет постоянное всестороннее давление, Россия в итоге сама захочет мира. 

"Санкционное давление, дипломатическое давление, постоянное давление – это ежедневная домашняя работа для того, чтобы заставить Россию искать мир. Они абсолютно не хотят мира. Поэтому это нужно делать", – отметил президент.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости