Жертвы войны: стало известно о новых погибших

В Украине за минувшие сутки, к сожалению, есть новые жертвы войны. Стало известно о гибели еще пятерых жителей Донецкой области. Число погибших растет ежедневно.

Об этом сообщил председатель областной военной администрации Павел Кириленко.

Из-за вражеских обстрелов населенных пунктов Донецкой области в течение суток, 5 июля, погибли пять человек, еще 21 человек ранен.

Как стало известно, за 5 июля россияне убили 5 мирных жителей Донбасса: 2 в Авдеевке, 1 в Славянске, 1 в Красногоровке и 1 в Курахово. Еще 21 человек получил ранения.

При этом в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Как сообщалось, на оккупированных территориях российские захватчики готовятся к новому учебному году. Начать занятия планируется с 1 сентября. Но вот преподавать под давлением российских военных мало кто хочет из украинских учителей.

Отметим, в Украине для поддержки людей на временно оккупированных территориях запустили проект "Письма любви". Принять участие в нем может каждый. Украинцев просят поддержать тех, кто оказался в оккупации.

Напомним, в Херсонском направлении украинские защитники продолжают уничтожать склады боеприпасов российских военных и места дислокации войск и техники. За минувшие сутки уничтожили 2 склада боеприпасов противника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости