Курка, яйко, млеко: оккупанты грабят селян

Армия мародеров не стесняется на оккупированных территориях: в Харьковской области население массово грабят, практически лишают людей средств к существованию. "гуманитарку" и "героически" решают проблему с продольствием.

Как сообщает "24 канал" со ссылкой на свои источники в разведке, Россия отвратительно наладила снабжение своих войск на оккупированных территориях. Захватчики вынуждены покидать места дислокации, ходить по селам и отбирать у местного населения кур, яйца и молоко, да и вообще все, что можно съесть.

Правда, что иногда российские вояки проявляют "гуманизм": выменивают продукты на тушенку и сигареты. Местные отказать не могу, как бы ни был неравен обмен - ведь могут избить, а то и пристрелить

По данным разведки, большинство гуманитарки, которую кремлевское командование выделяет на "поддержку" местных жителей на оккупированной Харьковщине, также разворовывают сами же российские солдаты, уже несколько месяцев страдающие от тотальной нехватки продовольствия.

Улучшения ситуации с продовольствием оккупанты уже не ждут, поскольку поняли, что единственное, что им снабжают – это боекомплект и все самое необходимое исключительно для поддержки боевых действий. Проблемы с питанием личного состава командование переложило на плечи самих солдат, фактически дав им разрешение на ограбление гражданских жителей.

Кроме еды, российские военные воруют золото, деньги, ценные вещи, тем самым ухудшая гуманитарную ситуацию в регионе, что играет на руку Кремлю.

Кроме того, появилась информация, что оккупанты в Харьковской области начали сбор данных жителей оккупированных территорий, вероятно, для проведения референдума, который запланирован на 11 сентября. Собирают эти данные крайне циничным методом: хлеб, ранее подвозимый как "гуманитарную помощь", теперь выдают только при наличии паспорта, записывая все данные лица.

Украинцы не хотят предоставлять данные оккупантам, однако выбора у них нет: они страдают от голода, а россияне могут отобрать паспорт и насильно.

Оккупационные войска - это армия мародеров. Это могут подтвердить жители любого захваченного противником населенного пункта.

В захваченном Токмаке россияне нагрузили броневик ворованными плазмами, роутерами и агромешками.  А вот сбежать далеко не получилось: машина со всем барахлом свалилась в реку.

Оккупанты украли и вывезли в Чечню украинские комбайны.

Голодная армия оккупантов в первую очередь растаскивает продуктовые магазины. Отъевшись, начинает грабить все подряд, скрепы не останавливают даже на пороге церквей. СПИСОК, где мародерили в первую очередь.

Напомним, случаи мародерства фиксируют в украинских городах, но люди и власти реагируют на это жестко. Так,  мэр Житомира Сергей Сухомлин отдал приказ правоохранителям стрелять по мародерам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости