Залужного подставили свои же люди: журналист разобрался в скандале вокруг оганичения свободы для военнообязанных

Главнокомандующего Валерия Залужного пытаются стравить с президентом Владимиром Зеленским - вот главный вывод, который сделала Фейсбук журналист Юрий Романенко, ссылаясь на сведения источников из Генерального штаба ВСУ. 

Он пишет, что решение о введении ограничения  на перемещение военнообязанных без разрешения военкома "протолкнула" группировка таких вот себе военкомов. Якобы это видно из самого "корявого" текста.

Залужному якобы сказали, что с документом все в порядке. Главнокомандующий его подписал. Получается Залужного подставили его же люди.

"…Подоплека скандала оказалась очень банальной. Около месяца назад в Киеве задержали сотрудника ГШ, который в пьяном виде устроил стрельбу в спальном районе столицы. Этот стрелок - главный юрист Генштаба, начальник юридического управления. После его залета в юруправлении начался разброд и шатание", - поделился Романенко.

Недавно мы публиковали информацию, что готовится законопроект о запрете военнообязанным мужчинам без особого разрешения военкомата покидать место жительства.

Позже в Генеральном штабе ВСУ подтвердили запрет.

Зеленский  потребовал без него таких решений не принимать и отменить запрет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости