Отказаться от территории ради мира или биться до конца: что думают немцы о войне с Россией

Как показал недавний опрос на украинскую тематику, который провел общенациональный телеканал в Германии, более 47%, немцев считают, что Украине ради мира стоит отказаться от территорий на востоке.

При этом чуть более 40% респондентов заявили, что уступки не смогут решить проблему с Россией. 12% не смогли сказать ничего определенного, передает dialog.ua.

Как сообщает EADaily, немцы всерьез опасаются, что война не ограничится территорией украины и выплеснется в Европу. И будет это в том случае, по их мнению, если поставки оружия из стран НАТО будут продолжаться.

Подобное мнение озвучил и Джек Мэтлок, который ранее был послом США в СССР. Он заявил, что поддержка со стороны Европы и США не будет длительной, поэтому Украине следует подумать о добровольном отказе от некоторых территорий, чтобы их в итоге не потерять. В подтверждение своего мнения он приводит в пример Финляндию, которая вступила в войну с СССР. Но для сохранения независимости стране пришлось отказаться от внушительной части своей территории.

Или уступить, или бороться: Киссинжер выдал три новых политических расклада окончания войны

У Украины есть все, что необходимо, чтобы отбросить оккупантов за свои границы, а у Зеленского Украины есть реалистичный план, который может изменить ход войны с Россией, заявил 30 июня после саммита НАТО  премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

В новой стратегической концепции, принятой  в Мадриде, НАТО признало Россию угрозой для себя и стран, входящих в Альянс.

Полномасштабное вторжение России в Украину кардинально изменило угрозы и риски для национальной безопасности Финляндии и Швеции и власти решили обеспечить ее в новых условиях - стать частью Североатлантического альянса.

Перед началом саммита НАТО Роскосмос опубликовал спутниковые снимки места проведения саммита, а также "центров принятия решений". Это намек на то, что могут и бомбануть.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости