Били по Одессе, попали в дрейфующий танкер: россияне нанесли ракетный удар. ВИДЕО

Одесскую область взбудоражили воздушная тревога и взрывы

Как стало известно позже, оккупанты выпустили по региону две ракеты.

Одна попала в танкер "Millennial Spirit" (под флагом Молдовы), вторая ракета самоликвидировалась над морем, сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Взрывы слышала и Одесса. Эту информацию подтвердил и народный депутат Алексей Гончаренко: "Одесса! Сохраняйте спокойствие, работает ПВО! Оставайтесь в укрытиях!"

"Одна попала в танкер "Millennial Spirit" (флаг Молдова), дрейфующий в территориальном море без экипажа с остатками дизтоплива на борту", – говорится в сообщении.

Братчук напомнил, что танкер был обстрелян российскими военными кораблями в Черном море в начале российского вторжения в Украину в 2022 году.

Сейчас, вероятно, горят остатки груза. К моменту первого попадания в судно на нем находилось более 500 т дизтоплива. Из-за блокады оккупантами судоходства танкер уже 4 месяца дрейфует в море без экипажа как экологическая бомба замедленного действия.

Он добавил, что вторая ракета самоликвидировалась над морем.

В ночь на 1 июля Россия выпустила из акватории Черного моря несколько ракет по Одесской области.

Арестович нецензурно высказался о российских военных, с которыми приходится воевать Украине.

Российские пропагандисты анонсируют ракетный удар по украинскому курорту.

Ранее сообщалось, что после того, как Украина начала получать от Запада мощное вооружение, оккупанты в Крыму не на шутку переполошились. Попробовали устроить дымовую завесу. Они не понимают, что ракета бьет по координатам, а не по видимым объектам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости