Над Лавровым откровенно поиздевались на встрече глав МИД G20

На индонезийском острове Бали 7 июля началась конференция глав внешнеполитических ведомств G20.

Главе МИД РФ Сергею Лаврову без обиняков показали, что ему, как представителю России, здесь не рады. Он первым прилетел на Бали, хотел переговорить с коллегами до начала мероприятий. Однако ряд дипломатов не пришли на платформы с его участием, пишет Обозреватель.

Так, госсекретарь США Энтони Блинкен решил не встречаться с Лавровым и поэтому даже не пошел на дипломатический ужин. "Это не самое подходящее время для подобных мероприятий. Российская сторона не выказала серьезности, которую от нее ожидали", – пояснили в Госдепе.

Немецкий министр Анналена Бербок откровенно высказалась в духе того, что нельзя позволять РФ использовать дипломатическую конференцию как платформу для высказываний. "В интересах всех нас – обеспечить уважение и соблюдение международного права. Это общий знаменатель", – сказала она.

Ее японский коллега Есимаса Хаяси также "посчитал неуместным" участие в ужине, поскольку "была вероятность того, что там будет присутствовать Лавров".

Также с главой МИД страны, которая бомбит города и убивает мирных жителей, отказались сделать общее фото.

А еще министры финансов и управляющих центральных банков стран G20 делегации США, Канады и Европы ушли, когда глава минфина РФ Антон Силуанов пожелал виртуально присоединиться и выступить.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров не гнушается антисемитскими заявлениями и открыто восхищается нацистской Германией.

А недавно он был сфотографирован рядом с главным символом нацистов. Какой прокол для дипломата страны, которая борется с "нациками" в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости