Патовая ситуация на фронте - эксперт Жданов объяснил, что не так у оккупационной армии

Российское оккупационное командование загнало войска в тупик. Военный эксперт Олег Жданов заявил, что из-за созданного положения вражеская армия не способна на маневр.

"У них (у России) глубокая патовая ситуация. Да, действительно они сейчас сосредоточили на одном направлении максимальное количество сил и средств для того, чтобы захватить Северодонецк и Лисичанск. Но сейчас Россия не может совершить манёвр войсками", – рассказал он.

Если оккупанты надумают перебросить подразделения на другие направления, то им придется забыть о захвате Донецкой области. Речь уже пойдет о переходе в оборону.

Жданов считает: чтобы усилиться на Донецком направлении, захватчики вынужденно просядут на других. И этим обязательно воспользуются ВСУ.

"Конечно же, мы воспользуемся этим ослаблением, что мы, кстати, и делаем. На Запорожском направлении мы потихоньку пытаемся продвигаться, на Херсонском и Криворожском – то же самое", - говорит эксперт.

Вероятный полный захват Донбасса свяжет руки России. При этом Украина получит более выгодные позиции, считает военный эксперт Олег Жданов. В вот "чем дольше оккупанты будут продолжать боевые действия, тем хуже у них будет ситуация, как в Вооруженных силах, так и в экономии России".

Напомним, Путин переводит экономику РФ на военные рельсы. Так, бизнесу навязывают "гособоронзаказы". Государство получает право диктовать и изменять условия выполнения госзаказа как по вопросам объема и сроков, так и по стоимости работ.

Жданов не верит в возможности оккупантов. Он спрогнозировал, что по сути битва за Донбасс может стать последним масштабным  наступлением России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости