Россия готовит грандиозную подножку ВСУ: в ISW объяснили, что не так с "оперативной паузой"

Несмотря на объявленную Путиным "оперативную паузу" в войне, оккупанты планируют и готовятся к возобновлению наступления в Луганской области.  Для этого враг активно наращивает силы.

Как отметили, аналитики Американского института изучения войны (ISW), противник опасается, что инициативу на фронте перехватят Вооруженные силы Украины. Ведь пока длится "оперативная пауза", расклады на поле боя могут серьезно измениться.

Как считают аналитики, российские войска могут развить мощное наступление, как только решат, что уже достаточно к нему подготовились.

"Когда российское военное командование решит, что достаточно подготовился к возобновлению большей наступательной операции, оно, скорее всего, продолжит масштабное продвижение с большим количеством войск и большим упорством, чем сейчас", – говорится в сообщении.

При этом выход из "оперативной паузы" может быть не резким, а постепенным и не сразу заметным.

Основная задумка россиян – сделать "оперативную паузу" незаметной, создать такую видимость, будто ее вообще нет. Или же она может быть слишком короткой, чтобы не дать возможности ВСУ перехватить инициативу, отмечают в Институте изучения войны.

Украинские бойцы рассказали, чем закончится война.

Как сообщалось, российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.

При этом жителей оккупированных районов просят эвакуироваться, чтобы не мешать ВСУ деоккупировать города и села.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости