Мощный взрыв: ВСУ ударили по военной базе россиян в Херсонской области

Украинские защитники ударили по военной базе российких военных на территории оккупированной Херсонской области.  Об этом информирует спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Он отметил, что ВСУ нанесли удар по базе оккупантов в Херсонской области. 

По словам Братчука, "сейчас там пожар и все дымится".

"Орки свирепствуют. Окружили центр города и проверяют всех людей. Пропагандистам тоже что-то не нравится и они сетуют на ПВО", - рассказывает он.

Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань рассказал, что в Херсоне действительно произошло "ювелирное попадание" по воинской части оккупантов на улице Пестеля:

"Она горела еще от утренних попаданий в 5 утра, а затем снова, когда попали в 10. Очевидцы сообщают о криках россиян под завалами. При попытке подойти ближе к шестой гимназии и узнать что-то - оккупанты стреляют в воздух".

Напомним, украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли два удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов противника в районе Чернобаевки. Потери русских оккупантов уточняются.

Начались сто тридцать седьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины противник удерживает до трех носителей высокоточного оружия. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости