Байден едет в турне за советскими вооружениями для Украины

На следующей неделе Президент США Джо Байден отправится в турне по странам Ближнего Востока в поисках советских вооружений для Украины, передает The New York Times.

По некоторым оценкам, военные поставки продлятся как минимум до второго квартала 2023 года. И стоит вопрос, как долго будут поставляться вооружения и боеприпасы без ущерба для самих США.

Отмечается, что ранее Вашингтон призывал другие страны предоставить нашей стране запасы оружия советского производства, с которым ее военные более знакомы. Этот пункт будет одним из важных в повестке визита Байдена на Ближний Восток, где он встретится с лидерами арабских стран, которые в свое время получали оружие от СССР.

"Есть большой запас, но явно ощущается, что следующие шесть месяцев будут действительно критическими. В следующие полгода мы обнаружим, что одна или обе стороны слишком устали и будут искать выход", - подчеркнул президент Чикагского совета по глобальным вопросам и бывший посол США в НАТО Иво Даалдер.

Байден пытается убедить Бразилию, Китай, Индию и другие страны, которые не присоединились к кампании по изоляции России, в том, что США и Украина открыты для урегулирования путем переговоров, но без территориальных уступок. 

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о возможных сценариях войны во время выступления на конференции Forbes «Строим вместе». Так, он отметил, что таких сценария несколько. Один из которых - развал РФ на несколько разных субъектов. Второй - "добрая воля" россиян, третий - победа Украины на поле боя.

Полномасштабная война в Украине продолжается, гибнут мирные люди. Не стоит пренебрегать сигналами воздушной тревоги, следует относится к этому ответственно, так как жизнь и безопасность дороже всего. Из зон боевых действий необходимо эвакуироваться всеми возможными способами.

Противник деморализован, в России скрывают реальные потери и проблемы армии, чтоб не будоражить общественность. В Украине продолжают погибать мирные жители, рушатся дома, людей спасают из-под завалов. Так, например, российские оккупационные войска обстреляли из "Ураганов" жилой дом в городе Часов Яр в Донецкой области. На месте работают спасатели - пытаются спасти оказавшихся под завалами людей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости