Водительские удостоверения в Украине будут выдавать по-новому: сроки и детали. ВИДЕО

С 24 июля в Украине  вступят в силу новые правила получения водительского удостоверения, пишет "Суспільне".

Как объяснил главный специалист регионального сервисного центра Константин Винниченко,  ранее в автошколе учились два месяца, а  после - сразу два экзамена. С 24 июля правила дорожного движения будут изучать месяц, после чего экзамен будет в сервисном центре.

Такой же механизм будет и относительно навыков вождения.

Свидетельство по теории будет действовать год. У человека будет один год для того, чтобы сдать теоретический экзамен, чтобы он мог обратиться в учебное заведение для практической подготовки.

Тем самым, те, кто сдал теорию, должны снова пойти в автошколу, чтобы пройти там курс практики и когда уже будет получено свидетельство о практическом обучении, такое свидетельство будет действовать два года.

Инструктор автошколы Никита Немятый отметил, что если раньше обучение длилось в автошколе 2-2,5 месяца и ученики осваивали правила дорожного движения и вождение машиной параллельно, то теперь речь идет о двух отдельных блоках.

Ранее сообщалось, что в новых удостоверениях водителя есть отметка о сдаче практического экзамена на машине с автоматической коробкой передач в виде кода "78", а также, что Правительство утвердило постановление, согласно которому учиться в автошколах и получить права можно будет дистанционно

Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины внес изменения в правила дорожного движения.

Отметим, что в России полностью остановилось производство легковых автомобилей. Все заводы на территории страны вынуждены были остановить конвейеры. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости