После ночных обстрелов разрушен целый подъезд дома: жители спаслись чудом. ФОТО

Город Харьков российские оккупанты снова обстреляли ракетами. Рано утром, в половине четвертого утра местные жители услышали по меньшей мере три мощных взрыва в разных районах Харькова. Воздушная тревога в Харькове звучала почти всю ночь - с половины первого ночи и до пяти утра.

Как сообщает ГСЧС Харьковской области, одна из ракет частично разрушила шестиэтажку в центре Харькова. Вражеская ракета попала п подъезд жилого дома. Жители чудом спаслись.

В доме, в который попала вражеская ракета, один подъезд с 6 по 1 этаж просто обрушился и превратился в груду вещей и строительных материалов.

Из-под завалов удалось спасти одну пожилую женщину. Пострадавшая сейчас в больнице.

Жители этого подъезда, преимущественно из квартир, выходящих на другую сторону, смогли сами спастись.

На месте работают спасатели, правоохранители. Разбирают завалы и собирают обломки вражеской ракеты, которая разрушила дом, жить в котором уже невозможно.

Как сообщалось, с начала полномасштабного вторжения миллионы украинцев вынужденно покинули свои дома. Но находятся и те, кто лишает людей жилья и выстаывляет переселенцев на улицу.

Отметим, в украинских городах Вооруженные силы Украины оттесняют российских оккупантов и проводят зачистку. Украинские бойцы в Харькове часть российских оккупантов ликвидировали, часть – взяли в плен.

Напомним, война в Украине внесла коррективы в жизнь всех украинцев. Сейчас возникает вопрос организации учебного года в условиях войны в Украине. Смогут ли школьники сесть за парты и насколько это безопасно для детей? Пояснения дали в Министерстве образования.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости