Жителей двух областей просят эвакуироваться любыми способами

Украинцев, проживающих во временно оккупированных российскими военными населенных пунктах, призвали срочно эвакуироваться в более безопасные регионы любыми способами. Речь идет о жителях Херсонской и Запорожской областей.

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук подчеркнула, что это нужно сделать всеми доступными способами.

Эвакуация из Херсонского и Запорожского регионов необходима, чтобы украинские бойцы не подвергали мирное население опасности во время контрнаступления.

"Это необходимо, чтобы ВСУ во время наступательных действий не подвергали опасности гражданское население", – пояснила Ирина Верещук.

Украинцев просят выезжать любыми направлениями, даже через временно оккупированный Россией Крым.

Как сообщалось, жительница села Мокрец Киевской области на днях нашла на территории своего дома вещи российских военных, которые хозяйничали ее дома во время оккупации. Судя по всему, оккупанты так бежали, что забыли ценные вещи.

Напомним, Вооруженные силы Украины показали освобожденное село Ивановка в Херсонской области, где в память от оккупантов осталась только "мертвая" техника.

Отметим, в Украине с понедельника, 11 июля, вступили в силу нормы закона, запрещающие курение электронных сигарет и устройств для нагрева табака в общественных местах. За нарушения украинцам грозят штрафы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости