Путин разрешил выдавать паспорта РФ всем украинцам

Путин решил раздать паспорта РФ всем гражданам Украины, для этого указом упростил процедуру принятия гражданства России.

На этот раз указ путина касается не только выехавших на ПМЖ в Росси, но так же и постоянно проживающих на территории Украины, передает РБК-Украина.

Согласно указу, все граждане Украины или лица без гражданства, которые постоянно проживают на ее территории, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Отметим, до нынешнего указа упрощенный порядок получения российского гражданства распространялся на жителей части оккупированного Донбасса, Запорожской, Херсонской, а также подконтрольной Украине Донецкой и Луганской областей.

Под Новый год Путин внес в Госдуму законопроект, который упрощает получение гражданства России.  

Отрыжку этого документа мы почувствовали, когда Путин подписал другой указ - об упрощенном предоставлении гражданства РФ выкраденным в Украине детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей.

Как заявили в "ДНР", более полумиллиона украинцев на оккупированной части Донбасса получили российское гражданство по "указу Путина".  Стоит заметить, что из украинского гражданства никто из них не вышел.

Напомним, в  мае 2022 года Путин подписал указ об упрощенном гражданстве России для жителей Херсонской и Запорожской областей.

В то же время россияне, живущие в Украине, не хотят, чтобы их отождествляли со страной-агрессором, и жгут свои "красные паспортины".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости