Украинцев просят бежать с оккупированного города, пока они не стали пушечным мясом

Над жителями разрушенного и оккупированного Мариуполя нависла новая угроза. Оккупанты хотят объявить мобилизацию. Украинцы могут стать пушечным мясом.

Об этом в Телеграмме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

В Мариуполе самопровозглашенная власть планирует осенью начать официальную мобилизацию на фронт против Вооруженных сил Украины.

"Мобилизация на фронт. На осень оккупационные власти планируют приступить к официальной мобилизации в Мариуполе. Всех без исключения. И это не украинская мобилизация, где нужен опыт и военная специальность. Здесь нужно пушечное мясо", – говорит Петр Андрющенко.

Он призвал всех мужчин, которые остались в городе, уезжать из Мариуполя.

"Поэтому бегите, пока есть время", – подчеркнул Петр Андрющенко.

По его словам, осталось не так много времени, чтобы покинуть разрушенный город и оказаться в нормальных условиях, а не стать пушечным мясом на войне.

Как сообщалось, во время военного положения в Украине мобилизация коснется в равных условиях как женщин, так и мужчин. За отказ от мобилизации украинок могут наказать. Стало известно, какое наказание ждет женщин, которые не встанут на военный учет.

Отметим, в городе Часов Яр Донецкой области из-за вражеских ракетных атак рухнул жилой пятиэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. Стало известно о новых пострадавших, среди погибших – 9-летний ребенок.

Напомним, Вооруженные силы Украины дают отпор врагу и наносят ответные удары. Украинские бойцы уничтожили склад боеприпасов оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости