Украинцев предупредили о возможных провокациях агрессора: что важно знать

В Украине продолжается полномасштабная война, коорую развязала Россия. Оккупанты на захваченных сеют панику у местного населения. Так, в оккупированном Энергодаре Запорожской области они  обвиняют ВСУ за якобы обстрел жилых кварталов, хотя украинские военные не имеют к ним никакого отношения, информирует городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

"В Энергодаре действительно сегодня снова раздаются взрывы из промышленной зоны города. Но ВСУ не имеют к ним никакого отношения. Когда Вооруженные силы Украины пойдут в контрнаступление, Энергодар обязательно об этом узнает. И это будет происходить не таким образом, как рисуют сейчас рашисты", - заверил он.

Дмитрий Орлов отметил, что наиболее вероятная причина таких провокаций – максимально посеять панику среди местного населения и таким образом, спровоцировать людей к массовому одновременному выезду из города, что в свою очередь позволит использовать скопления большого количества людей в районе Васильевки и искусственно задерживать там авто на неопределенный срок.

Он подчеркнул, что среди прочего, это попытка россиян использовать украинцев для большого "живого щита" из гражданского населения перед контрнаступлением ВСУ, чтобы заблокировать продвижение и интенсивность атаки украинских военных.

"Прошу всех жителей Энергодара сейчас максимально удержаться от передвижения по улицам города. Не подходите к окнам. Не поднимайте незнакомые предметы или пакеты. Провокации могут принимать различные формы", - предпредил Дмитрий Орлов.

Напомним, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выступил с заявлением, что развязанная Россией война идет "не против украинцев". Якобы в Москве воюют исключительно "против киевского режима". Спикер Путина почему-то уверен, много украинцев хотят стать гражданами РФ. Он назвал санкции, введенные против России, "незаконными" и заявил, что якобы они являются преградой для ведения мирных переговоров. Недавно Песков объяснил, чего опасается Россия. Оказывается, в Кремле боятся вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия нападения на нашу страну.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости