Иран отказался помогать России в войне: подробности

Отсталость вооружения России и наложенные санкции заставили Кремль метаться в поисках партнеров и поставщиком. Однако обнаружить таких -  это непростое. Никто не собирается связываться со страной-агрессором, страной-изгоем.

Недавно появилась информации, будто Иран готов поставить РФ партию современных беспилотников. Однако МИД страны выступил с официальным опровержением: у них нет намерений продавать России беспилотники, передает Фокус.  

Отвечая на вопрос журналистов о заявлении США про то, что Иран может продавать военную технику и БПЛА в РФ, представитель МИД Насер Канаани, заявил, что развития в отношениях с РФ последнее время не наблюдается. Военное сотрудничество Ирана с РФ началось еще до войны.

Позиция Исламской Республики Иран о войне достаточно четкая и неоднократно официально озвучивалась. Они не будут способствовать эскалации в Украине.

В Defense Express отмечают, что теперь РФ может поставлять оружие только несколько стран — Беларусь, Сирия, КНДР и Эритрея. И только в Северной Корее Кремль может найти целую линейку ракет с сомнительной эффективностью. Вместе с тем Москва может найти возможность получения оружия из заграницы, но его будет недостаточно и оно не сможет решить все потребности РФ.

В начале июня Евросоюз одобрил шестой пакет санкций против России. 

Напомним, шестой пакет европейских санкций наложил существенные ограничения на возможность Путина финансировать свою военную машину.

Из-за санкций на поставку технологий в России загнется не одно предприятие, требуещее современных технологий.

В то же время Россия использует весьма замысловатую схему обхода нефтяного эмбарго.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости