ВСУ приняли тактику асимметричной войны: эксперт объяснил, как HIMARS поменял характер боев

Американские РСЗО HIMARS, созданные для ударов по тылам врага, изменили ход войны. Так считают многие военные эксперты.

Однако австралийский генерал-майор в отставке и военный эксперт Мик Раян заявляет, что одних только HIMARSов недостаточно, пердает Фокус.

Мик Раян призывает не переоценивать реактивные установки HIMARS, хотя они, надо признать, и  невероятны.

ВСУ отказались от навязываемой РФ тактики истощения на Донбассе и прибегли к тактике асимметричного ответа на действия российской армии. Так, ВСУ атакует слабые места противника — железную дорогу, склады, штабы с генералами. А высокоточное вооружение позволяет украинской армии минимизировать вероятность того, что пострадает гражданское население и гражданские объекты.

В профессиональной среде сейчас шутят, что худшая должность в российской армии - это грузчик боеприпасов на складе. Это также имеет психологическое воздействие.

Благодаря HIMARS теперь гораздо большая часть российских сил попадает в радиус поражения.

Эксперт считает, что несмотря на эффективное использование РСЗО, HIMARS — это не чудо-оружие, которое изменит ход войны. В одиночку HIMARS не обеспечит Украине победу, потому что на войне нет одного решающего оружия.

Американские РСЗО — это "длинная рука" для атак по российским оккупантам. Поэтому о Запада требуются дальнейшие поставки разного вооружения, боеприпасов и разведданных

"Военные силы — это сложные объекты, которым требуется множество различных возможностей, объединенных по функциям, радиусу действия, времени и воздействию. HIMARS — это всего лишь один слой, хоть и жизненно важный, в общем национальном и военном потенциале, который Украине нужен для победы в этой войне", — резюмирует Раян.

Снаряды для HIMARS способны долететь до Крыма: Арестович рассказал, что будет с мостом.

ВСУ нанесли несколько ударов ракетами HIMARS по центрам управления оккупантов. Погиб еще один генерал РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости