Пленные российские летчики стали "пацифистами": теперь называют войну несправедливой. ВИДЕО

Кто-нибудь верит, что пилок не видит, какой объект он бомбит? Попавшие в плен российские летчики внезапно и очень быстро становятся пацифистами. Утверждают, что война против Украины несправедливая. И вообще война - это зло и преступление.

В сюжете ТСН один из пленных пилотов Су-30СМ, подполковник, замкомандира 14-го авиаполка Сергей Косик заявил о полном неприятии войны.

"У меня полный негатив к этой войне. Неправильная, несправедливая, преступная", – сказал он.

Именно он и его полк с 24 февраля бомбили Харьков. Оккупанты знали и тренировались для вторжения. Пацифистом стал после того, как 13 марта попал в плен, когда летел бомбить Балаклею в харьковской области.

"Приказ выполнялся. У нас в армии есть юридическое понятие. Преступный приказ, у нас такого нет. У нас такого понятия нет – преступный приказ", – отметил подполковник.

Другой пилот -  майор в отставке Андрей Федорчуков. Он идейный, то есть наемник-доброволец.

Спустили майора и его Су-25 с неба на под Бахмутом в районе села Клиново. Клянется, что это был его "всего" шестой вылет.

"Я пошел идейно, чтобы оставить след в истории России, чтобы помочь в праведной борьбе. Я думал, что я иду на правильную войну и что буду выполнять свой долг по освобождению республик, принявших независимость. Я не предполагал, что это будет война против мирного населения", – утверждает майор.

В Министерстве юстиции призывают российских пилотов сдаться вместе с самолетами, получить миллион долларов и изменить себе документы. Для пленных пилотов эта опция уже закрыта, а вот для других – предложение еще остается в силе.

Пилот из оккупированного Крыма бомбил собственную мать в Кременчуге на Полтавщине. Его сбили 5 марта в небе над Николаевом.

Попавший в плен летчик, подполковник, замкомандира 47 бомбардировочного авиационного полка РФ Максим Криштоп рассказал, что боевое распоряжение о нанесении ударов по Украине пришло 23 февраля 2022 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости