США призывают своих граждан срочно покинуть Украину

Война в Украине, развязанная Россией, уносит все больше и больше жизней не только наших воинов, но и мирных людей, в том числе и детей. Соединенные Штаты Америки призывают своих граждан не въезжать в Украину, а тех, кто находится там, просят немедленно ее покинуть. Об этом говорится в релизе посольства США в Украине.

В релизе говорится, что ситуация с безопасностью по всей Украине остается  непредсказуемой из-за продолжающихся военных атак России, активных боевых действий в стране и неопределенных условий безопасности.

Посольство США призывает граждан США не въезжать в Украину, а тех, кто находится в Украине, немедленно покинуть страну, используя частные варианты наземного транспорта, если это безопасно.

В посольстве просят американцев избегать массовых собраний и организованных мероприятий, поскольку они могут стать мишенью для российских военных в любой точке Украины, включая западные регионы.

Кроме того, в американском дипломатическом ведомстве опубликовали инструкцию на случай ракетного обстрела.

В Посольстве подчеркнули, что  условия в Украине могут ухудшиться без предупреждения. Граждане США должны сохранять бдительность и предпринимать соответствующие шаги для повышения своей осведомленности о безопасности.

Ранее сообщалось, что американский сенатор от штата Вирджиния, глава комитета Сената по разведке Марк Уорнер заявил, что усиление агрессии России против Украины повлечет усиление поддержки Украины со стороны США. Сенатор также подчеркнул, что продолжит работу над помощью Украине в отрасли безопасности, работе разведки и на дипломатическом уровне.

Как сообщалось ранее, администрация Байдена объявила для Украины еще один пакет вооружений на сумму 400 млн долларов, включая четыре новых системы HIMARS.

Кроме того, недавно США решили расширить санкции против РФ и ввели запрет на импорт золота.

Военные преступления российской армии в Украине шокируют весь мир. Сегодня, 14 июля, был особенно тревожный день, когда РФ нанесла ракетный удар по Виннице. В сети опубликованы ужасные кадры с мертвыми детьми и оторванными ступнями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости