В Виннице разбирают завалы после ракетной атаки. ВИДЕО

В Виннице спасатели разбирают завалы зданий после вражеской ракетной атаки. Также в городе продолжают искать людей, которые пропали после теракта.

Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

По его словам, разбор подавляющей массы завалов на месте российской ракетной атаки в Виннице планируется к концу пятницы, 15 июля. Также продолжается и розыск лиц, считающихся пропавшими без вести.

В Виннице на работах по ликвидации последствий российской атаки и следственных действиях от ГСЧС и Национальной полиции привлечено около тысячи человек и более 200 единиц техники.

Во время ракетного удара по Виннице погибли 23 человека, в том числе три ребенка. Госпитализирован 71 человек, всего за медицинской помощью обратилось 117 человек. Остаются пропавшими 29 человек.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины нанесли удары по складам боеприпасов и местам базирования российских оккупантов. Так ВСУ отомстили за разгромленные украинские города – Винницу, Николаев, Харьков.

Напомним, российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Сумской области. Удары наносятся из реактивной системы залпового огня, минометов, артиллерии.

Отметим, начались сто сорок вторые сутки героического противостояния Украины российскому военному вторжению. Украинским бойцам удалось отбить вражескую атаку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости