Захватчики превратили порт в оккупированном городе в военно-транспортный пункт

Российские военные в Мариуполе превратили морской порт в военно-транспортный пункт, куда свозят оружие для обеспечения наступления на востоке и на юге Украины.

Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram.

Оккупанты также восстановили железнодорожное сообщение и организовали грузовое движение под прикрытием пассажирского поезда Мариуполь - Волноваха.

«С учетом восстановления железной дороги и организации грузового движения за прикрытием пассажирского поезда Мариуполь-Волноваха, можем окончательно утверждать о превращении Мариупольского порта в военно-транспортный хаб», - говорит Петр Андрющенко.

При этом жителям Мариуполя, проживающим в районе порта, лучше эвакуироваться, чтобы не подвергать себя опасности в случае ударов со стороны Вооруженных сил Украины.

Как сообщалось, российские военные переодеваются и хотят покинуть оккупированный Херсон. Оккупанты хотят избежать контрнаступления ВСУ и даже покинули захваченное ранее административное здание в городе.

Напомним, в Виннице спасатели разбирают завалы зданий после вражеской ракетной атаки. Также в городе продолжают искать людей, которые пропали после теракта.

Отметим, Вооруженные силы Украины нанесли удары по складам боеприпасов и местам базирования российских оккупантов. Так ВСУ отомстили за разгромленные украинские города – Винницу, Николаев, Харьков.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости