В Украине мужчинам призывного возраста разрешат покинуть страну: кого коснется

Вопрос разрешения на выезд за границу Украины айтишников прописан в нескольких инициативах, которые будут рассмотрены на самом высоком уровне. Речь идет даже о мужчинах призывного возраста в период военного положения в стране.

Об этом во время IT Media Club сообщил вице-президент GlobalLogic по стратегии и технологиям Андрей Яворский.

"Мы надеемся, что в течение следующих нескольких недель мы получим четкий механизм легального выезда айтишников за границу для развития бизнеса", - говорит Андрей Яворский.

По его словам, IT-специалисты смогут уезжать за границу в течение нескольких недель.

Ранее экссоветник главы МВД и руководителя Офиса президента Виктор Андрусив говорил, что вопрос выезда из Украины мужчинам можно урегулировать таким образом, чтобы украинцы из-за границы могли финансово помогать украинской армии, а при необходимости могли вернуться в Украину защищать страну.

Ккак сообщалось, российские оккупанты 14 июля ударили ракетами по центру Винницы. Пока известно о 23 погибших, среди которых трое детей. Спасатели до сих пор разбирают завалы. Сегодня, 15 июля, в Виннице – День траура.

Отметим, в центре оккупированного Северодонецка Луганской области взорвался автомобиль с оккупантами. Есть жертвы.

Напомним, российские захватчики в очередной раз обстреляли украинский город Николаев. В городе прогремело более десяти мощных взрывов. Из-за вражеских ударов повреждены два университета.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости