Российские шпионы пытаются отследить маршруты поставок оружия в Украину

Российские шпионы бросились выяснять пути поставок Украине западного вооружения.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны, агенты РФ получили задачу активно и быстро выявить и отслеживать пути передачи вооружения Украине..

Военным атташе РФ в ЕС дано задание выяснить не только схемы перевозки, но и количество единиц передаваемого вооружения.

Своими силами россияне не справятся, и потому активизировали вербовку сотрудников полиции и других гражданских структур, которые могут быть причастны к транспортировке таких грузов.

Кроме того, в шпионах активно вовлекают жителей приграничных с Украиной районов, настроенных пророссийски.

"Вместо этого, получив от россиян предложения о сотрудничестве, европейцы тут же обращаются в полицию и органы безопасности", – подчеркнули в ГУР.

Украина получила шесть типов западной артиллерии с натовским 155-мм калибром.

США с начала полномасштабного вторжения выделили для обороны Украины около 5,6 млрд долларов. Военная помощь из Вашингтона включает не только оружие и боеприпасы, а также амуницию и медицинское обеспечение.

Ранее сообщалось, что после Рамштайна-3 в РФ неожиданно сделали Украине предложение. В Кремле заявили, что Россия заинтересована в скорейшем достижении политико-дипломатических договоренностей, которые позволили бы прекратить боевые действия. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости