Шойгу отдал приказ идти в наступление

"Оперативная пауза", которую объявил Путин, видимо, закончилась, так и не начавшись.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу утром 16 июля отдал приказ "наращивать действия на всех направлениях", сообщают росСМИ, передает dialog.

Федеральные каналы  информируют, что  Шойгу проинспектировал группировки войск "Юг" и "Центр", которые участвуют в захвате Украины.  Целью объявленного  "наращивания" Шойгу задекларировал "исключение нанесения Киевом массированных ударов… по Донбассу и другим регионам".

Понятно, что "украинская мясорубка" перемолола немало оккупантов. Командование РФ сильно беспокоят уничтожающие противника украинские РСЗО HIMARS. В последние недели ВСУ разгромили десятки российских командных пунктов, баз и складов. Это серьезно подорвало наступательный потенциал оккупационной армии РФ.

Важно отметить, что полноценной оперативной паузы на фронте после боев за Северодонецк - Лисичанск не было. Российская армия на отдельных направлениях пыталась активно наступать, прощупывая телами своих военных оборону украинской армии. Ни одно из этих наступлений не было успешным.

Украинские бойцы рассказали, чем закончится война.

Аналитики Американского института изучения войны (ISW) сообщают, что противник опасается, что инициативу на фронте перехватят Вооруженные силы Украины. Ведь пока длится "оперативная пауза", расклады на поле боя могут серьезно измениться.

Для оккупированного Херсона уже вполне привычно, что горят и взрываются военные склады РФ.

После взрыва складов часть орков в панике переодевается в гражданскую одежду и с большими сумками пакуются в отжатый гражданский транспорт.

ВСУ вплотную подошли к окраинам Херсона -  на расстояние выстрела снайпера. Бои усиливаются, ожесточенность растет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости