В сторону Запорожья прошла большая колонна военной техники РФ. ВИДЕО

Жители временно оккупированного Мариуполя информируют: через город в сторону Запорожья прошла большая колонна российской техники. Насчитали около 100 единиц БМД-4 и БТР.

Как сообщил в Telegram советник мариупольского городского головы Петр Андрющенко, сейчас в селах, граничащих с Запорожской областью, в частности, в Никольском и Мангушском районе, стоит много военных, завезенных сюда грузовиками.

Местные жители обратили внимание на интересную деталь - возраст оккупантов говорит о том, что среди них много срочников.

"Расселяются преимущественно в помещениях школ. Местные сообщают, что абсолютное большинство оккупантов совсем юного возраста. Некоторые в разговорах говорят, что несут службу по призыву. С учетом заявления Шойгу об усилении наступления по всем направлениям надеемся на скорейшее превращение оккупантов в удобрение", – говорит Андрющенко.

Также советник мэра Мариуполя призвал сообщать о коллаборантах, предателях, перемещении врага, хранении техники и БК, о руководстве оккупантов в бот @MMR_SendMe_bot.

Напомним, к границе с Житомирской областью в город Ельск пригнали эшелон с белорусскими военными.

И вот 14 июля на аэродром в Мачулищах прилетел российский Ан-22 "Антей", предназначенный для перевозки на большие расстояния тяжелого и габаритного вооружения, военной техники и войск.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости