HIMARS и "Байрактар" против валенок и советских танков: сравнение обеспечения армий России и Украины

Пока Россия тратит 62 миллиарда долларов в год на валенки и "аналоговнетное" вооружения образца 50-х годов прошлого века, Украина увидела и попробовала, каким должно быть вооружение современной армии.

Солдаты вторжения притащились в Украину вместо берцев чуть ли не в лаптях, и питались просроченным сухпайком, пока не пошли мародерить.

Как говорится в сюжете проекта FreeДом. "вторая армия мира" ворует носки и пытается реанимировать советский хлам".

Журналисты сравнили военно-техническое и материальное обеспечение двух армий -  Украины и России.

Как показала путинская война в Украине, российская армия безжалостно разворована. Циничные командиры мало похожи на слезливо воспетого "батяню-комбата". Пленные солдаты с горечь признают этот факт.

"Непобедимая" армия Путина - сборище нищебродов, которые  воруют даже носки и трусы, у них в подразделениях острая нехватка маек, туалетной бумаги и других предметов личной гигиены.

Что касается питания, то оккупанты, позабыв о протухших сухпайках, с энтузиазмом бросились грабить супермаркеты. При этом необразованные и, видимо, не умеющие читать орки жрали кошачий корм (извините, другого слова подобрать не удалось)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Слава Демин (@slavademin_official)

Проанализировали журналисты и содержимое российских аптечек: медицинский жгут, перевязочный пакет, датированный 1957 годом выпуска, а также бинт стерильный 1959-го.

Также СМИ показали импровизированную операционную оккупантов, где предоставляли медицинскую помощь раненым. Тот, кто выжил на поле боя, был обречен умереть в этом госпитале. Ведь там антисанитария, разбросанные инструменты и грязные старые бинты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости