"Будет перелом в войне ", - разведка предупредила о новом наступлении России

Перелом в войне с Россией зависит от нескольких факторов. Россия намерена не только продолжать военные действия, но и идти в наступление.

Как заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, этот перелом будет в пользу Украины.

"Он однозначно будет, но это будет зависеть, во-первых, от того, насколько мы сможем остановить наступательный темп российских войск. А, во-вторых, насколько будет активной и широкомасштабной помощь, которую оказывают наши партнеры, потому что это важно и для обороны, и для наступательных действий", - сказал он.

Скибицкий акцентировал на том, что сейчас разведка фиксирует повышенную активность противника на всей линии фронта.

"Военная разведка сегодня фиксирует активность противника, причем это не только ракетные удары, которые наносятся с воздуха и с моря. Мы видим обстрелы по всей линии соприкосновения, по всей линии фронта. Идет активное применение тактической авиации, штурмовых вертолетов. Есть определенная активизация противника вдоль всей линии фронта", - сказал он.

Кроме этого, Скибицкий отметил, что посещение министром обороны РФ Сергеем Шойгу группировки российских войск (хоть до сих пор и не понятно, въезжал ли он на оккупированную территорию) свидетельствует о подготовке к следующему этапу наступления российских войск.

"Оперативная пауза", которую объявил Путин, видимо, уже закончилась, так и не начавшись.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу утром 16 июля отдал приказ "наращивать действия на всех направлениях". По сути приказал наступать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости