Где и почему в Украине могут запретить проезд частного транспорта: детали

На Харьковщине, в центре Чугуева, могут запретить движение частного транспорта из-за того, что там скапливается большое количество машин, которые мешают работать спасателям и спецтехнике. Об этом информирует мэр Чугуева Галина Минаева в Телеграм.

Владельцев автомобилей просят парковаться вдали от центра города, иначе будет принято решение о запрете частного транспорта в центре.

Галина Минаева отметила, что сегодняшняя ночь и утро были относительно спокойными, особенно по сравнению с прошлым трагическим днем. Однако она напомнила, что это спокойствие обманчиво – линия фронта по-прежнему проходит рядом, а значит надо быть крайне осторожными и неукоснительно соблюдать правила личной безопасности.

"Мое вчерашнее вечернее обращение было посвящено недопустимости больших скоплений людей и транспорта в центре города, но уже сегодняшнее утро продемонстрировало, что услышали меня не все жители",- заявила она.

Мэр Чугуева подчеркнула, что ей не хотелось бы принимать такие решения, как перекрытие центра города для движения частного транспорта.

"Однако я буду вынуждена это сделать, если обращения городских властей не будут услышаны, и это отнюдь не пустая причуда - трагические события последних месяцев свидетельствуют, что иногда загромождение улиц лишним транспортом в критический момент препятствует движению спасателей и спецтехники, а ведь стоит чьей-то жизни", - добавила она.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости