Российская армия активно обстреливает Запорожское направление

Российская армия 61 раз обстреляла позиции украинских защитников в Запорожском направлении.Об этом сообщает секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев в Телеграм.

Секретарь горсовета отметил, что за последние сутки ситуация на фронте на Запорожском направлении не претерпела существенных изменений.

"Оккупационные войска сосредотачивались на содержании занятых рубежей и произвели 61 обстрел позиций наших войск. Вдоль всей линии фронта решисты применяют для обстрелов реактивную и ствольную артиллерию и танковое вооружение. Защитники Запорожского края удерживают позиции и дают достойный отпор врагу", - говорится в сообщении.

В Запорожской областной военной администрации также сообщили, что около 14 - 15 часов в областном центре была слышна серия взрывов. Враг стрелял из реактивных систем залпового огня по некоторым населенным пунктам на линии столкновения.

По предварительной информации, пострадавших, погибших нет, разрушений нет, однако загорелось несколько полей.

Кроме того, стало известно, что возле оккупированного Мелитополя снова слышны громкие взрывы.

Об этом сообщил мэра города Ивана Федорова в эфире телемарафона.

"Несколько часов назад снова начались взрывы возле Мелитополя, на южной границе нашего города в Акимовке начались громкие взрывы. Сейчас мы уточняем, что это", - отметил он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости