Бывшие полицейские и зеки: идентифицированы 17 палачей из "ДНР". ВИДЕО

На данный момент полиция путем следственный действий разоблачила 17 преступников из так называемой "ДНР". Они издевались над пленными украинцами.

Как информирует Национальная полиция, в группу плачей "Донецкой народной республики" входят как представители криминального мира, так и бывшие сотрудники полиции, оставшиеся на захваченных территориях , изменивших присяге и вступивших в ряды боевиков.

Так, сотрудники незаконной " Калининской исправительной колонии №27" издевались над пленными украинцами.

Пытками они заставляли пленных признаваться в шпионаже и вымышленных преступлениях. Узников заживо хоронили, имитировали их расстрел, угрожали пытками и убийством близких родственников, жен, детей.

"Это пытка электрическим током, систематическое избиение, насильственные действия сексуального характера, выжигание кожи, огнестрельные ранения рук и ног, спиливание зубов, вырывание ногтей, вырезания гениталий", - рассказали в полиции.

Все фигуранты подозреваются в государственной измене. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

27 июня суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы Полтавской областной администрации Виктору Иноземцеву обвиненному в предательстве.

СБУ разоблачила агента ФСБ, окопавшегося в Верховной раде.

Мариупольский горсовет обнародовал фамилии депутатов-предателей, которые корректировали вражеский огонь по городу.

"Ждуниха" из Северодонецка похвасталась кукурузными палочками, которые получила от оккупантов. 3 года назад ее дочь выпросила у Зеленского мобильный телефон.

В Житомирской области задержан майор, заместитель командира батальона, который вернулся в Украину в составе российских войск.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости