В Норвегии собирают деньги для Украины: на что потратят

Норвежцы вслед за литовцами и поляками начали сбор денег на покупку беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины. Каждый гражданин может пожертвовать не менее 10 крон.

Об этом сообщается на телеграмм-канале "Оперативный ВСУ".

"Организаторы сбора средств говорят, что каждый гражданин может пожертвовать на Bayraktar TB2 не менее 10 крон. Организаторы планируют собрать около 5,5 млн долларов и передать их в фонд помощи при посольстве Украины", – говорится в сообщении.

При этом, как стало известно, первая тысяча людей, которые пожертвуют по меньшей мере 250 крон, помогут выбрать название для беспилотника. Сбор средств продолжается.

Как сообщалось, на данном этапе войны оккупанты не будут сосредотачиваться на захвате Славянска. По мнению военных аналитиков, войска РФ попытаются захватить Северск и Бахмут Донецкой области в Украине.

Отметим, российские военные продолжают обстреливать территорию Сумской области из реактивной системы залпового огня, артиллерии и минометов. 

Напомним, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается принудительная мобилизация мужчин. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости