Есть риски для людей: украинцев призывают эвакуироваться

Жителей Херсонской области призывают эвакуироваться из региона. Есть большие риски для людей, поэтому мирное население просят срочно уехать.

Об этом в эфире 24 канала заявил первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

Сейчас Вооруженные силы Украина уничтожают вражеские склады боеприпасов, однако оккупанты начали размещать свои позиции близко к квартирам мирных граждан, а потому украинцам может угрожать опасность.

Сейчас ВСУ делают все возможное, чтобы уничтожить вражеские склады и чтобы из-за этого не пострадали гражданские украинцы.

"Каждая цель, которую они уничтожают, разведана. Я уверен, что все риски оценивают, включая жизнь и здоровье наших граждан", - отметил Юрий Соболевский.

Сейчас российские оккупанты размещают свои войска и боеприпасы возле жилых районов. ВСУ об этом знают, а потому власти области призывают людей эвакуироваться. Потому что если не ликвидировать оккупантов, то будет невозможно освободить Херсонщину.

При этом оккупанты блокируют выезд с временно оккупированной Херсонской области. Захватчики в сутки пропускают всего 100-120 автомобилей, а потому люди вынуждены ждать в огромных очередях. Украинцев просят эвакуироваться всеми доступными способами.

Как сообщалось, российские военные нанесли ракетный удар по Краматорску Донецкой области. Вражеские снаряды попали по заводам, слышны взрывы, начался пожар.

Напомним, в оккупированной Снигиревке Николаевской области российские военные расстреляли многоэтажный жилой дом. В результате вражеского удара четыре человека погибло.

Отметим, украинцы, которые уехали от войны, в Германии могут воспользоваться услугой, которую для вынужденных переселенцев сделали бесплатной. Беженцы из Украины получили возможность бесплатно посещать музеи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости